Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 октября 2014 года В Тюмени ранее судимый местный житель обвиняется в убийстве своего знакомого

Следственным отделом по Ленинскому округу следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении неоднократно судимого 45-летнего местного жителя БОМЖ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 25 октября 2014 года вечером в квартире дома, расположенного на улице Олимпийской в городе Тюмени обнаружено тело 56-летнего мужчины с признаками насильственной смерти-колото-резаными ранениями тела.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий подозреваемый в совершении убийства был установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 45-летний житель города Тюмени БОМЖ.

Он сообщил следователю, что 24 октября 2014 года распивал спиртные напитки с потерпевшим у него дома. В ходе распития между ними произошла ссора, причиной которой послужил отказ хозяина квартиры дать денег на покупку еще алкоголя. В результате внезапно возникших личных неприязненных отношений гость схватил нож и нанес потерпевшему не менее 10 ударов по телу. От полученных ран мужчина скончался на месте. Затем злоумышленник, с целью сокрытия следов преступления и орудия убийства, смыл с ножа кровь, после чего спрятал его в подъезде соседнего дома между оконными рамами.

В настоящее время оружие убийство изъято. Вину мужчина признал полностью.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:29 12:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости