Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 октября 2014 года В Камышловском районе перед судом предстанет ранее судимый местный житель, обвиняемый в разбое и причинении смерти мужчине из-за 150-ти рублей

Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Камышлова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Согласно материалам уголовного дела, 15 июня 2014 года в период с 3 до 5 часов ночи обвиняемый, находясь возле одного из домов по улице Кузнечная в Камышлове, совершил разбойное нападение на мужчину, 1959 года рождения, в целях хищения у потерпевшего денежных средств (мужчина в это время направился в магазин). Злоумышленник напал на него сзади и ударил в спину, отчего мужчина упал на землю. После этого обвиняемый сильно избил пострадавшего, нанеся ему не менее 4 ударов ногой по голове, причинив черепно-мозговую травму. Затем злоумышленник проверил содержимое карманов одежды мужчины, откуда похитил порядка 150 рублей, после чего скрылся. От полученных телесных повреждений через непродолжительное время мужчина скончался на месте происшествия.

Необходимо отметить, что преступление было совершено в условиях неочевидности, но было раскрыто в кратчайшие сроки благодаря слаженным действиям сотрудников Следственного комитета и полиции. Несмотря на отрицание обвиняемым своей вины, следователям удалось собрать целый комплекс доказательств, изобличающих злоумышленника.

Кстати говоря, в январе 2014 года обвиняемый уже совершал подобное преступление – он попытался отобрать у несовершеннолетнего подростка сотовый телефон, в связи с чем, был в свое время осуждён по ч.3 ст. 30, п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж). Судом тогда ему было назначено условное наказание, в период которого он вновь совершил тяжкие преступления, в связи с чем сейчас и содержится под стражей.

Также необходимо отметить, что по результатам расследования органами Следственного комитета в органы уголовно-исполнительной инспекции и подразделения участковых уполномоченных полиции внесено представление об устранении причин и условий, которые способствовали совершению преступления. По итогам рассмотрения представлений в органы Следственного комитета должен поступить мотивированный ответ о конкретных принятых мерах.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:29 17:43 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости