Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 октября 2014 года В Оренбурге трое местных жителей обвиняются в вымогательстве денег у несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области предъявлено обвинение трем местным жителям в возрасте 18 и 19 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, т.е. требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в октябре 2014 года обвиняемые, находясь в городе Оренбурге, угрожая применением насилия к 17-летнему подростку, вымогали у него денежные средства в сумме 6 тысяч рублей. Дальнейшие действия потерпевшего проходили при оперативном сопровождении. Потерпевший согласился выполнять требования неизвестных ему лиц и передать 3 тысячи рублей. В последующем обвиняемые, продолжая высказывать угрозы, увеличили сумму до 11 тысяч рублей.

В правоохранительные органы обратился местный житель с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестных молодых людей, которые вымогают деньги у его несовершеннолетнего сына и угрожают ему.

В ходе проведения оперативных мероприятий на месте происшествия по улице Просторной города Оренбурга факт вымогательства и угроз был зафиксирован. При проведении неотложных следственных действий установлена причастность к совершению данного преступления трех молодых людей. Следствием обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Двое обвиняемых являются студентами одного из колледжей города Оренбурга, готовились стать преподавателями черчения и физической культуры.

Следствием отрабатываются версии о возможной причастности обвиняемых к ряду преступлений аналогичного характера.

В связи с чем, следственные органы убедительно просят всех кто пострадал от неправомерных действий обвиняемых, либо что-либо известно об обстоятельствах преступления обратиться в региональное Следственное управление Следственного комитета РФ по адресу: г.Оренбург, ул.Набережная, 25/1, или по телефону: 8 (3532) 34 - 38 - 01.

По делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 07:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости