Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 октября 2014 года В городе Перми перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере

Следственным отделом по Индустриальному району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-х летнего жителя города Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, обвиняемый, являясь сотрудником ОМОН ГУ МВД по Пермскому краю, предоставил по месту службы заведомо подложные документы, подтверждающие его обучение в высшем учебном заведении, что послужило основанием для предоставления ему дополнительных оплачиваемых отпусков для прохождения промежуточной аттестации, а также назначения его на вышестоящую должность. В один из дней конца декабря 2009 года обвиняемый приобрел подложный документ – справку-вызов на промежуточную аттестацию с приложением справки-подтверждения из ВУЗа, специально изготовленной на его имя. 30 декабря 2009 года злоумышленник, обманывая сотрудников отдела по работе с личным составом, представил указанную справку, на основании которой ему был предоставлен оплачиваемый отпуск с 11 января по 4 февраля 2010 года. По вышеуказанной схеме злоумышленник продолжал преступные действия до июня 2013 года. Кроме того, 11 июля 2013 года обвиняемый предъявил по месту работы поддельный диплом о высшем образовании на свое имя, который в действительности ему не выдавался. В результате преступных действий, злоумышленник похитил денежные средства в сумме более 1 миллиона 79 тысяч рублей, причинив ГУ МВД России по Пермскому краю ущерб на указанную сумму.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 14:07 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости