Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 октября 2014 года В Славянском районе мужчина подозревается в причинении смерти по неосторожности подростку в результате падения на него дерева

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, подозреваемого в неосторожном причинении смерти несовершеннолетнему мальчику (ч.1 ст. 109 УК РФ).

По версии следствия, мужчина является индивидуальным предпринимателем и 29 октября 2014 года осуществлял в станице Анастасиевской работы по вырубке и сносу ветхих деревьев. Между тем, мужчина не принял каких-либо мер к оповещению граждан о проводимых работах, не оградил место производства вырубки и не установил предупреждающие знаки. В момент, когда он спиливал одно из деревьев, оно упало на проезжую часть, придавив двигавшегося в это время по дороге на мотоцикле несовершеннолетнего мальчика. В этой связи мужчина вызвал работников скорой медицинской помощи, которые по приезду стали проводить реанимационные мероприятия пострадавшему, однако спасти жизнь подростка не представилось возможным. В результате причиненной черепно-мозговой травмы он скончался.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 15:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости