Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 октября 2014 года Перед судом предстанет адвокат коллегии адвокатов «Эгида» Ставропольского края, обвиняемый в покушении на мошенничество

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката коллегии адвокатов «Эгида» Ставропольского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием установлено, что с ноября 2013 года по февраль 2014 года адвокат сообщил своему подзащитному, подозреваемому в мошенничестве, заведомо ложные сведения о возможности решения вопроса по переквалификации инкриминируемого ему деяния на менее тяжкое и назначении ему приговором суда наказания в виде лишения свободы без реального отбывания, при условии передачи через него взятки в сумме 3,5 миллионов рублей якобы сотрудникам полиции, прокуратуры и суда Предгорного района.

Кроме того, адвокат пообещал мужчине, что передаст от него потерпевшему компенсацию причиненного вреда в размере 22 миллионов рублей.

При получении от знакомого подзащитного денежных средств в размере 25 миллионов рублей злоумышленник был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

В ходе предварительного была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 16:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости