Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 октября 2014 года Предъявлено обвинение еще одному фигуранту уголовного дела об авиакатастрофе во Внуково

Главным следственным управлением Следственного комитета России продолжается расследование уголовного дела по факту крушения самолета «Фалькон» в аэропорту «Внуково».

Сегодня диспетчеру Александру Круглову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Круглов допрошен в качестве обвиняемого. В настоящее время он находится под стражей.

Накануне диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун было предъявлено аналогичное обвинение.

В настоящее время продолжаются следственные действия и с другими фигурантами уголовного дела, среди которых ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, руководитель полетов Роман Дунаев, а также водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко. В ближайшее время им также будет предъявлено обвинение.

Напомню, что в рамках уголовного дела назначен ряд судебных экспертиз, и только проанализировав результаты этих экспертиз в совокупности с другими доказательствами, в том числе и с заключением Международного авиационного комитета, можно будет сделать объективные выводы о причинах крушения самолета и виновности или невиновности конкретных лиц.

Расследование уголовного дела продолжается.

Руководитель управления В.И. Маркин

Тэги: ГСУ авиакатастрофа

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 16:06 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости