Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 октября 2014 года Юрист коммерческой фирмы подозревается в попытке завладеть правом собственности на крупный торговый центр

Следственным управлением СКР по области продолжается расследование уголовного дела по факту попытки завладения правом собственности на торговое помещение, расположенное в Тракторозаводском районе Волгограда, по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

По данным следствия, в марте 2014 года неизвестные, достоверно зная о том, что волгоградская коммерческая организация, владеющая торговым помещением общей площадью около 45 тысяч квадратных метров и стоимостью свыше 1,5 миллиардов рублей, признана банкротом и в отношении нее введено конкурсное управление, решили завладеть правом собственности на указанный объект недвижимости. Для этого они изготовили подложные документы, в том числе решение третейского суда, датированное августом 2011 года, на основании которых в судебном порядке получили исполнительный лист о принудительной регистрации прав на торговый центр в Управлении Федеральной службы Государственной регистрации кадастра и картографии по Волгоградской области. В дальнейшем весь пакет документов был передан в многофункциональный центр для оформления сделки, однако реализовать до конца свою преступную схему злоумышленникам не удалось. Факт совершения мошенничества был вскрыт благодаря своевременному обращению в Следственное управление СКР по региону конкурсного управляющего фирмы-банкрота. Благодаря слаженной работе следователей СУ по Волгоградского области и оперативных сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России преступление удалось предотвратить.

В настоящее время следователями установлена причастность к попытке рейдерского захвата дорогостоящей недвижимости 43-летней жительницы Волгограда, юриста одной из коммерческих организаций. По ходатайству следователя в отношении подозреваемой судом уже избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также иных лиц, к нему причастных.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 17:06 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости