Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 октября 2014 года Инспектор ДПС подозревается в мошенничестве

Новооскольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ОМВД России по Новооскольскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33 ч.1 ст. 159.5 (пособничество в мошенничестве в сфере страхования).

По версии следствия, 29 апреля 2014 года знакомый подозреваемого, находясь за рулем автомобиля, совершил ДТП. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался, за что постановлением мирового судьи был признан виновным в совершении административного правонарушения. В период с 30 апреля по 7 мая 2014 года, автовладелец получил в ГИБДД справку о ДТП, с имеющимися в ней сведениями о привлечении к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования. Это обстоятельство мешало автовладельцу получить страховую выплату за ДТП. Тогда он обратился к подозреваемому, с которым поддерживал дружеские отношения, оказать содействие в получении новой справки о ДТП, в которой бы отсутствовали сведения о совершении административного правонарушения. Подозреваемый договорился об изготовлении незаполненного бланка с оттиском печати ГИБДД и поспособствовал составлению фальшивой справки о ДТП с участием приятеля. С помощью этой справки, представленной в страховую компанию, автовладелец получил от СК «Цюрих» более 300 тысяч рублей.

В отношении автовладельца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования), уголовные дела будут соединены в одно производство.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 18:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости