Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 октября 2014 года В Хабаровском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении полицейских

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34–летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, ночью 5 июля 2014 года обвиняемый, находясь у себя дома в селе им. П.Осипенко, поругался с сожительницей. В ходе конфликта мужчина нанес женщине удар кулаком по лицу и достал топор. Опасаясь за свою жизнь, потерпевшая вызвала сотрудников полиции. Прибывшие сотрудники решили доставить возмутителя спокойствия в отделение. Злоумышленник, который находился в состоянии алкогольного опьянения, отказался выполнять законные требования наряда, стал их оскорблять грубой нецензурной бранью. Затем он стал размахивать топором перед полицейскими, и им пришлось уворачиваться от ударов. В итоге мужчина был задержан и доставлен в отделение. Во время следствия обвиняемый дал признательные показания, раскаялся и сообщил, что слишком много выпил спиртного и не помнит подробностей произошедшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 03:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости