Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 октября 2014 года Две семейные трагедии в Верхоянском районе Якутии: месть брата и ревность мужа

Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего не работающего ранее судимого жителя п. Батагай, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Установлено, что вечером 30 октября 2014 года злоумышленник пришел переночевать домой к своей жене, с которой длительное время не проживал. Женщина из жалости впустила мужа к себе в квартиру. К тому времени она проживала с другим мужчиной.

На момент прявляения мужа женщина и ее новый сожитель распивали спиртные напитки. В ходе застолья сожитель на почве ревности стал предъявлять претензии к мужу сожительницы, требуя прекратить визиты. В итоге между мужчинами завязалась драка, в ходе которой муж, осознавая, что физически проигрывает оппоненту, схватил со стола кухонный нож и ударил потерпевшего в ногу. От полученного ножевого ранения тот скончался до приезда скорой помощи.

В ходе осмотра места происшествия следователем обнаружены и изъяты следы и орудие преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина в содеянном признался и раскаялся в совершенном преступлении. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Следователи установили, что весной 2014 года подозреваемый освободился из исправительной колонии строгого режима, где отбывал срок наказания за совершение преступления против собственности.

Другой житель Верхоянского района, 19-летний не работающий юноша, обвиняется следственными органами в убийстве брата.

Следователи установили, что утром 9 сентября 2014 года злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения на улице села Бала встретил сводного 25-летнего брата, который шел по улице со своей знакомой. Между молодыми людьми из-за давно сложившихся личных неприязненных отношений вспыхнула ссора, в ходе которой старший брат нанес побои младшему. Юноша затаил обиду и решил отомстить родственнику.

Как установлено в ходе предварительного расследования, взяв дома нож, злоумышленник нашел брата и нанес ему удар в грудную клетку, причинив травму, от которой потерпевший скончался.

Расследование уголовного дела завершено. После утверждения обвинительного заключения материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 05:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости