Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 октября 2014 года В Котовске в законную силу вступил приговор в отношении двух молодых людей, совершивших серию преступлений

Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летнего Михаила Вихляева и 26-летнего Евгения Пчелинцева. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 325 УК РФ (похищение официальных документов, совершенное из корыстной заинтересованности). Кроме того, Вихляев признан виновным в совершении грабежа (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 30 ноября 2013 года около 14 часов Вихляев находился в квартире своего знакомого по улице Колхозной города Котовска Тамбовской области. В ходе совместного распития спиртного между мужчинами произошел словесный конфликт, в результате которого они решили покинуть данное жилище. Когда хозяин квартиры обувался у входной двери, Вихляев нанес ему несколько ударов по лицу и голове, от которых мужчина был дезориентирован. В этот момент осужденный похитил у потерпевшего денежные средства в сумме 2,5 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 2 декабря 2013 года около 20 часов Вихляев, Пчелинцев и их знакомый, находясь в квартире последнего по вышеуказанному адресу, распивали спиртное. В ходе распития спиртного между Вихляевым и хозяином квартиры произошла словесная ссора, в результате которой Вихляев и Пчелинцев избили мужчину, нанеся ему множественные удары по различным частям тела. От полученных телесных повреждений 6 декабря 2013 года 51-летний мужчина скончался в больнице. В тот момент, когда потерпевший находится в бессознательном состоянии, Вихляев и Пчелинцев, обыскали квартиру мужчины, откуда похитили материальные ценности на общую сумму более 3 тысяч рублей, а также документы на квартиру, после чего скрылись с места совершения преступления.

Приговором суда Вихляеву и Пчелинцеву назначено наказание в виде 12 и 8 лет лишения свободы соответственно, с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 09:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости