Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 октября 2014 года В Первомайском районе завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в покушении на дачу взятки командиру взвода ДПС

Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 25 сентября 2014 года около 9 часов 30 минут молодой человек, находясь в операторской поста ДПС, расположенного на 343 км автодороги М-6 «Каспий» на территории Первомайского района Тамбовской области, за беспрепятственный проезд через пост ДПС и ускорение процесса составления административного материала, лично передал командиру 1 взвода 3 роты специального батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Тамбовской области в качестве взятки денежные средства в размере 2 тысяч рублей. Однако свои противоправные действия подозреваемый не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства командир взвода ДПС не принял и о случившемся сообщил в дежурную часть МО МВД России «Первомайский».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 09:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости