Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

31 октября 2014 года Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск местный житель подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть сожительницы

Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что следственным отделом по г. Южно-Сахалинск проводится проверка по факту обнаружения 30 октября 2014 года в одной из комнат общежития, расположенного по ул. Пограничной, дом 65, тела 52-летней хозяйки данной комнаты, с признаками насильственной смерти.

В ходе проведения судебно-медицинского исследования трупа, смерть женщины наступила в результате отека дислокации головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмы.

По данному факту следственным отделом по г. Южно-Сахалинск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

По подозрению в совершении преступления, задержан ранее судимый 44-летний сожитель потерпевшей. По версии следствия подозреваемый вместе с сожительницей злоупотребляли спиртными напитками. Однако мужчина был недоволен, что сожительница наравне с ним употребляет спиртное, из-за чего неоднократно наносил ей телесные повреждения. Так, вечером 29 октября в результате совместного распития спиртного между женщиной и мужчиной вновь возникла ссора в ходе которой последний стал наносить множественные удары руками и ногами по различным частям тела женщины, в том числе и по голове. После этого он покинул комнату, а вернувшись через непродолжительное время, обнаружил женщину мертвой.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 08:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости