Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 октября 2014 года В Краснодарском крае водитель автобуса признан виновным в нарушении ПДД, в результате которого пострадали четыре человека, в том числе дети

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Андриянову, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что 9 июля 2014 года автобус с группой, состоящей из 35 несовершеннолетних и 2 взрослых, двигался из поселка Витязево Анапского района на железнодорожную станцию «Тоннельная». В районе поселка Ленинский Путь в процессе движения в направлении города Новороссийска водитель автобуса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасный скоростной режим, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП трем детям в возрасте от 10 до 14 лет и одной из сопровождающих их воспитателей был причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Андриянову назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Тэги: ДТП приговор малолетний ребенок тяжкий вред здоровью

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 09:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости