Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 октября 2014 года В Кемеровской области местный житель обвиняется в убийстве мужчины 31 октября 2014 года

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области ранее судимому 30-летнему жителю города Новокузнецка предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105УК РФ (убийство).

По версии следствия, 6 сентября текущего года обвиняемый с двумя коллегами поехал на рыбалку, однако назад один из них не вернулся. Последний, кто видел 39-летнего мужчину, был обвиняемый, он объяснил обеспокоенным родственникам, что пропавший ушел с берега раньше его и о его судьбе ему ничего не известно. Были организованы поисковые мероприятия, которые не дали результатов, однако все указывало на то, что к исчезновению мужчины причастен его коллега. Вскоре он дал признательные показания, которые позже были подтверждены неопровержимыми доказательствами. Оказалось, что после распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, обвиняемый избил потерпевшего до бессознательного состояния. Испугавшись, что он может от причиненных побоев умереть или о драке узнают правоохранительные органы, решил утопить потерпевшего. Затащив его в лодку, доплыл до середины озера и сбросил воду. Тело потерпевшего обнаружено 15 сентября в районе дамбы Куйбышевского района о следами побоев. Предварительно установлено, что причинной смерти стало утопление. Примечательно, что ранее обвиняемый был осужден за аналогичное преступление, в 2011 году освобожден по УДО.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости