Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 октября 2014 года Раскрыто убийство неизвестного мужчины, совершенное накануне в Быковском районе Волгоградской области

30 октября 2014 года около 7 часов утра в пристройке частного домовладения, расположенного в поселке Демидово Быковского района, обнаружено тело неизвестного мужчины с множественными ножевыми ранениями. По данному факту Николаевским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Хозяева жилища опознали в убитом своего рабочего по имени Сергей. Они также пояснили, что вместе с потерпевшим проживал еще один их работник по имени Юрий, который еще накануне вечером находился в пристройке.

В результате слаженной работы следователей и оперативных сотрудников районного отдела полиции в течение нескольких часов удалось установить личность Юрия. В этот же день он был задержан в Ленинском районе по подозрению в совершении убийства.

По данным следствия, ночью между подозреваемым и вторым рабочим произошел конфликт, в результате которого злоумышленник схватил нож и стал наносить им удары по телу потерпевшего. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта мужчине было причинено не менее 8 ножевых ранений. Когда злоумышленник понял, что натворил, он скрылся с места происшествия.

Установлено, что задержанный находится в розыске за еще одно убийство, совершенное в 2011 году в городе Шахты Ростовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в обоих убийствах подозреваемый полностью признал. Решается вопрос об избрани в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 11:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости