Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 октября 2014 года Родители малолетнего мальчика, утонувшего в искусственном водоеме, простили бабушку за гибель ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения судебного решения по уголовному делу в отношении 50-летней жительницы Киржачского района.

Органами предварительного следствия ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что вечером 09 июля 2014 года в городе Киржаче под присмотром бабушки 7-летний мальчик с использованием детского спасательного круга купался в искусственном пруду, расположенном на приусадебном участке частного домовладения.

Достоверно зная о том, что ребенок не умеет самостоятельно плавать, женщина оставила его без контроля, отошла на несколько минут к теплице, оставив внука в очевидно опасных для его жизни и здоровья условиях в водоеме глубиной 2 метра.

Вернувшись к пруду, она обнаружила на воде спасательный круг и отсутствие внука. После того, как ребенка обнаружили под водой, на личном автомобиле его доставили в больницу, где врачи констатировали смерть малолетнего.

Погибший мальчик около года после развода родителей проживал с близкими родными, при постоянной поддержке и опеке мамы и папы, был окружен заботой и любовью.

Еще на следствии родители ребенка расценили произошедшее, как общую семейную трагедию, и выразили намерение о примирении с обвиняемой в суде.

Данное мнение они подтвердили в ходе судебного процесса.

С учетом собранных следствием доказательств и мнения представителей погибшего ребенка Киржачским районным судом вынесено постановление о прекращении уголовного преследования в отношении обвиняемой в связи с примирением сторон.

Подразделение - следственный отдел по городу Александров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 11:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости