Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 октября 2014 года В Воронежской области направлено в суд уголовное дело по обвинению уроженца г. Грозный в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего уроженца г. Грозный, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, 26 июля 2014 года, около 14 часов 15 минут, сотрудникам ДПС, находящимся при исполнении своих должностных обязанностей, поступила информация о том, что в г. Эртиль Воронежской области замечен автомобиль марки «ГАЗЕЛЬ», водитель которого предположительно находится в состоянии алкогольного опьянения. Увидев указанный автомобиль, с целью проверки полученной информации сотрудник ДПС при помощи жезла потребовал от водителя указанного автомобиля остановиться. Однако водитель транспортного средства проигнорировал законные требования сотрудника полиции и продолжил движение по ул. Фридриха Энгельса г. Эртиль. Полицейские на служебном автомобиле начали преследование автомобиля «ГАЗЕЛЬ». После неоднократных требований об остановке транспортного средства водитель припарковал автомобиль около обочины. Сотрудник ДПС подошел к автомобилю, представился, пояснил причину остановки транспортного средства и потребовал от водителя предъявить документы на право управления автомобилем. Не желая подчиняться законным требованиям сотрудника полиции, правонарушитель вышел из автомобиля и, схватив полицейского руками за погоны, попытался нанести удар головой в область лица. Сотруднику полиции удалось увернуться от удара, после чего обвиняемый сорвал погон с форменной одежды полицейского и нанес ему несколько ударов рукой в область грудной клетки, причинив телесные повреждения. Полицейским удалось пресечь противоправные действия мужчины, он был доставлен в отдел полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 12:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости