Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 октября 2014 года В Омске перед судом предстанет 28-летний местный житель, обвиняемый в убийстве сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Ленинского округа г. Омска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 4 июня 2014 года в вечернее время между подозреваемым и его 32-летней сожительницей произошла ссора из-за того, что женщина отказывалась ехать с подозреваемым на заработки в Москву, объявив, что она уходит от него. Во время ссоры подозреваемый жестоко избил сожительницу, нанеся удары молотком по голове, а затем задушил. После этого он замыл пятна крови и вывез тело в поселок Морозовка, где закопал. После случившегося злоумышленник уехал в столицу. Скрывать следы преступления подозреваемому помогала его мать, которая через день обратилась в полицию с заявлением о якобы безвестном исчезновении невестки. По факту безвестного исчезновения женщины следственными органами было возбуждено уголовное дело. В результате правильно выбранной тактики проведения следственных действий с вернувшимся в Омск подозреваемым, последний, сначала отрицавший свою причастность к преступлению, признался в содеянном и указал следователям место, где спрятал тело убитой. 17 июля 2014 года в ходе проверки показаний подозреваемого в месте, им указанном, было обнаружено тело потерпевшей.

В ходе следствия сестра и мать обвиняемого, знавшие о совершенном им убийстве, были освобождены от уголовной ответственности в силу примечания к ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

По окончанию расследования уголовное дело было направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г. Омска, первое судебное заседание назначено на 5 ноября 2014 года.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 11:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости