Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 октября 2014 года В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника регионального МЧС, подозреваемого в получении взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего инженера отдела лицензирования УНД Главного управления МЧС России по Челябинской области по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, 38-летний подозреваемый попросил ранее знакомого 43-летнего жителя города Челябинска выступить в качестве посредника при получении взятки в размере 190 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за оказание подозреваемым услуг по оформлению документов, связанных с лицензированием деятельности.

30 октября 2014 года в городе Челябинске подозреваемый получил через посредника указанную сумму, после чего оба были задержаны в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников регионального ФСБ и полиции.

В отношении посредника в передаче взятки также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании в отношении них меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 12:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости