Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 октября 2014 года Предъявлено обвинение бывшему юристу администрации Емельяновского района в посредничестве во взятке

Главным следственным управлением Следственного комитета России по Красноярскому краю предъявлено обвинение бывшему ведущему специалисту отдела земельного контроля МКУ «Юридическое управление администрации Емельяновского района Красноярского края» в совершении особо тяжкого преступления против интересов службы в органах местного самоуправления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве) УК РФ.

По версии следствия, обвиняемая, занимая должность ведущего специалиста отдела земельного контроля МКУ «Юридическое управление администрации Емельяновского района Красноярского края», желая угодить своему непосредственному руководителю и повысить перед ним свою значимость, в период с 26.02.2014 по 16.04.2014, используя служебное положение, способствовала последнему в получении взятки в крупном размере, а именно в достижении соглашения с индивидуальным предпринимателем о передаче ему взятки в крупном размере в сумме 560 000 рублей за незаконное бездействие в пользу предпринимателя.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 13:41 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости