Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

31 октября 2014 года Бывший сотрудник правоохранительного органа предстал перед судом за дачу взяток с целью получения служебной информации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего инспектора (ДПС) взвода № 2 роты № 2 батальона № 1 полка ДПС ГИБДД ГУ МВД РФ по НСО Дмитрия Корнеева. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в 2013 году обвиняемый, будучи знакомым с участковыми уполномоченными других отделов полиции, договорился с ними о получении служебной информации о персональных данных умерших лиц, их родственников и их материальном положении, при этом семья Корнеевых владела ООО «Верона», осуществляющего коммерческую деятельность по оказанию ритуальных услуг. Коллеги дважды передавали ему сведения, получая заранее оговоренные суммы денежных средств.

Следователем осуществлены следственные действия, направленные на подтверждение причастности обвиняемого к преступлениям, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение – второй отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти в сфере экономики).

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 14:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости