Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 октября 2014 года В Омске вынесен приговор бывшей сотруднице городской администрации, обвиняемой в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей сотруднице Администрации города Омска, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что 12 декабря 2013 года сотрудниками УМВД России по Омской области, проводившими по заявлению жителя города Омска оперативно-розыскные мероприятия, была задержана 38-летняя сотрудница управления муниципального заказа и организации торгов Администрации города Омска, которая за 25 тысяч рублей обещала устроить ребенка мужчины в детский сад. В ходе следствия были выявлены другие аналогичные эпизоды преступной деятельности подозреваемой. Так, в течение 2013 года обвиняемая, представляясь сотрудницей городской администрации, неоднократно обещала обратившимся к ней гражданам за денежное вознаграждение в размере от 20 до 25 тысяч рублей устроить малолетних детей в дошкольные образовательные учреждения, хотя в действительности в силу занимаемой должности она не могла исполнить свои обещания. Полученные обманным путем денежные средства обвиняемая использовала по своему усмотрению. По версии следствия, таким образом обвиняемой было похищено около 300 тысяч рублей. Причиненный гражданам ущерб обвиняемая возместила в ходе следствия.

Приговором суда обвиняемой, воспитывающей несовершеннолетнего ребенка, было назначено наказание в виде 1 года исправительных работ, но в силу акта амнистии она освобождена от его отбывания.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 13:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости