Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

31 октября 2014 года В Ухте завершено расследование уголовного дела о кражах велосипедов, одним из фигурантов которого стал 16-летний подросток

Следственным отделом по г.Ухта СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя и его 16-летнего приятеля, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Кроме того, несовершеннолетнему вменяется три эпизода краж, совершенных в прошлые годы (ст. 158 УК РФ).

По данным следствия 17-18 апреля 2014 года фигуранты группой лиц по предварительному сговору похитили из подъезда жилого дома два велосипеда, которые были прикреплены тросами к батарее, причинив их владельцу ущерб на общую сумму 20 тысяч рублей.

Аналогичные преступления 16-летний фигурант совершил в октябре 2012 года и дважды в июле 2013 года, причинив владельцам велосипедов ущерб на общую сумму 20,5 тысяч рублей.

Фигуранты признали вину по предъявленному обвинению. Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 14:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости