Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 октября 2014 года В Балашове двое сотрудников полиции подозреваются в получении взятки

Следственным отделом по городу Балашов СУ СК РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников ДПС ГИБДД МО МВД России «Балашовский», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

По версии следствия, 15 сентября 2014 года инспекторами ДПС отдельной роты ДПС ГИБДД МО МВД РФ «Балашовский» Саратовской области на кольцевой автодороге, расположенной на выезде из города Балашова, был остановлен автомобиль ВАЗ-21099 под управлением 24-летнего мужчины. Инспекторы заподозрили водителя в управлении транспортным средством в состоянии опьянения и предложили передать им взятку в размере 30 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). На предложение мужчина согласился, но в связи с отсутствием денежных средств, договорился с инспекторами о последующей встрече для передачи суммы взятки. При этом протокол об административном правонарушении в отношении него составлен не был, на медицинское освидетельствование для установления состояния опьянения он не направлялся.

5 октября 2014 полицейские встретились с мужчиной на автодороге в районе автомобильного моста через реку Хопер, где лично получили от водителя часть незаконного вознаграждения в размере 20 тысяч рублей.

ОРЧ (СБ) ГУ МВД РФ по Саратовской области, в рамках проведенной служебной проверки, установлены личности инспекторов, причастных к противоправным действиям.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 15:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости