Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 октября 2014 года В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 14-летнего подростка

29 октября 2014 года в правоохранительные органы обратилась жительница Советского района г. Воронежа с заявлением о безвестном исчезновении ее сына Дракушева Никиты Александровича, 19.03.2000 года рождения. По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, 29 октября 2014 года, около 16 часов, мама подростка разговаривала с ним по стационарному телефону, последний пояснил, что вернулся со школы и находится дома. О своем намерении куда-либо уйти ничего не говорил. В тот же день, около 18 часов 15 минут, вернувшись с работы, мама обнаружила, что ее сын дома отсутствует. При этом личные вещи сына находились на месте. До настоящего времени местонахождение Дракушева Н.А. не установлено.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств исчезновения подростка и его места нахождения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Приметы подростка: на вид 14-15 лет, рост 180 см, худощавого телосложения, глаза карие, волосы темно-русые.

Был одет: черная куртка с капюшоном, белая рубашка в мелкую клетку, темно-синие джинсы с потертостями, коричневые туфли.

Особые приметы: на левой щеке небольшая родинка.

Следственные органы обращаются к волонтерам и представителям общественности с просьбой оказать содействие правоохранительным органам в поиске подростка, а также просят всех граждан, обладающих какой-либо информацией о месте его нахождения, сообщить по телефонам: следственный отдел по Советскому району г. Воронежа: 272-17-30, 272-23-90; дежурная часть ГУ МВД России по Воронежской области – 251-12-16, отдел полиции № 5 УМВД России по Воронежской области - 278-62-79.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 16:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости