Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 ноября 2014 года К расследованию уголовного дела об убийстве сотрудников полиции в Московской области подключились опытные следователи-криминалисты центрального аппарата СК России

Около 1 часа ночи 3 ноября 2014 года на обочине одного из участков автомобильной дороги М1 Россия – Перепечино обнаружен автомобиль ДПС ГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району, внутри которого найдены тела двух его сотрудников с огнестрельными ранениями. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Для расследования уголовного дела создан следственно-оперативный штаб. По указанию руководства Следственного комитета РФ к расследованию подключились опытные следователи-криминалисты центрального аппарата СК России.

Предварительно установлено, что сотрудники ДПС находились на своем маршруте патрулирования.

К настоящему времени на месте происшествия обнаружены и изъяты 17 гильз и 5 пуль предположительно от пистолета «Макарова». Проводятся широкомасштабные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего и задержанию лиц, причастных к совершению указанного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Руководитель управления В.И. Маркин

Тэги: посягательство

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:03 09:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости