Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 ноября 2014 года В Крымском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства пенсионерки

В правоохранительные органы Крымского района 2 ноября 2014 года поступило сообщение об обнаружении родственниками в своем домовладении тела 88-летней жительницы города Крымска с множественными повреждениями в области головы и тела. По данному факту следственным отделом по Крымскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного убийства 32-летнего жителя села Русское. Установлено, что пенсионерка проживала в частном домовладении самостоятельно. По версии следствия, в ночь на 2 ноября 2014 года мужчина прибыл к указанному домовладению, чтобы переночевать там. Полагая, что в доме никого нет, он проник через окно в жилище. Между тем, в коридоре мужчина встретил пенсионерку, в связи с чем деревянной тростью стал наносить ей множественные удары по голове и телу. Обыскав помещение, злоумышленник похитил 5 тысяч рублей, после чего скрылся. Между тем, в результате причиненных повреждений пенсионерка скончалась на месте.

В настоящее время подозреваемый задержан, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также будет дана дополнительная квалификация его противоправным действиям в части незаконного проникновения в жилище потерпевшей и хищения ее денежных средств. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:05 10:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости