Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 ноября 2014 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет бывший инспектор ГИБДД, обвиняемый в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего Валерия Куприянчика, бывшего инспектора ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, капитана полиции, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 285 УК РФ (получение взятки, злоупотребление должностными полномочиями) .

Из материалов уголовного дела следует, что Куприянчик 28 апреля 2014 года в служебном автомобиле, припаркованном на пересечении Невского проспекта и Малой Морской улицы получил от местного жителя 1 тыс. рублей, за не составление протоколов об административных правонарушениях и не привлечение его к ответственности за нарушение ПДД.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:06 12:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости