Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 ноября 2014 года В Артеме по ходатайству следователя суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу местному жителю, обвиняемому в убийстве своей семьи

Сегодня состоялось выездное судебное заседание, на котором суд удовлетворил ходатайство следователя следственных органов Следственного комитета РФ по Приморскому краю и избрал в отношении мужчины, подозреваемого в убийстве своей семьи в городе Артеме, меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, 5 ноября 2014 года после тушения пожара в частном доме на улице Воровского в городе Артеме обнаружены тела трех детей 2, 8 и 13 лет, а также их 34-летней матери. При осмотре места происшествия на телах двух старших детей обнаружены признаки насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении преступления задержан 35-летнийй отец семейства. Он признался, что убил семью и сам пытался покончить жизнь самоубийством. По словам подозреваемого мотивом преступления, была бытовая неустроенность и денежные долги. Вместе с тем, в ходе расследования уголовного дела следователь даст данным оценку данным показаниям. Расследование продолжается.

Оперативное сопровождение по уголовному делу проводят сотрудники УМВД РФ по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:10 08:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости