Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 ноября 2014 года В Омской области благодаря согласованным действиям следователей и сотрудников полиции раскрыто нападение на женщину, совершенное в условиях неочевидности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту нападения 3 ноября 2014 года неизвестным мужчиной на жительницу поселка Новоомский Омской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Благодаря согласованным действия следователей и сотрудников полиции было установлено, что к преступлению причастен ранее судимый за покушение на изнасилование 35-летний сельчанин. 7 ноября подозреваемый задержан.

По версии следствия, 3 ноября 2014 года в вечернее время на улице подозреваемый напал на возвращавшуюся с работы ранее незнакомую 39-летнюю женщину, в отношении которой совершил насильственные действия сексуального характера, и похитил денежные средства. После этого подозреваемый скрылся с места преступления. Несмотря на то, что потерпевшая не запомнила приметы злоумышленника, его личность удалось установить сотрудникам полиции. Доставленный на допрос к следователю, подозреваемый дал признательные показания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:10 09:17 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости