Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 ноября 2014 года В Бежецком районе раскрыто убийство мужчины, совершенное в условиях неочевидности

Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в поселке Максатиха Тверской области тела неустановленного мужчины с признаками криминальной смерти.

Производство расследования было поручено следственной группе, которой в кратчайшие сроки, грамотно, на высоком профессиональном уровне в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками, был выполнен комплекс следственных действий, позволивший раскрыть особо тяжкое преступление в кратчайшие сроки. По подозрению в совершении преступления задержан 46-летний житель п. Максатиха, ранее судимый за совершение аналогичного преступления.

По версии следствия, в ночь на 9 ноября 2014 года в ходе конфликта 61-летнего жителя п. Максатиха с 46-летним мужчиной, последний на почве личных неприязненных отношений нанес неприятелю множественные удары ножом по телу, от которых потерпевший скончался на месте преступления. После чего, с целью сокрытия следов преступления, злоумышленник вывез тело на малолюдный участок дороги, где облил горючей смесью и поджог.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:10 14:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости