Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 ноября 2014 года Заместитель начальника УФССП подозревается в покушении на получение 200-тысячной взятки

Следственным управлением СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области – заместителя главного судебного пристава Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение через посредников взятки в крупном размере).

По данным следствия, в июне 2014 года Дзержинским районным отделом УФССП возбуждено исполнительное производство о взыскании с одной коммерческой организации в пользу другой денежных средств в сумме более 6,5 млн. рублей. Представитель взыскателя обратился к своему знакомому, начальнику отдела – старшему судебному приставу Специализированного отдела при Арбитражном суде Волгоградской области областного УФССП, с просьбой оказать содействие в скорейшем взыскании этих денег. Мужчина согласился, сославшись на хорошие взаимоотношения с руководством, а в дальнейшем передал эту просьбу заместителю начальника УФССП. Заместитель главного судебного пристава области решил воспользоваться сложившейся ситуацией и потребовал за такую услугу 200 тысяч рублей. Деньги взыскатель должен был передать через еще одного подчиненного подозреваемого – заместителя старшего судебного пристава Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по Волгоградской области. При получении всей суммы взятки посредник был задержан.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками регионального УФСБ России и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Волгограду.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:12 09:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости