Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 ноября 2014 года В Петровском районе женщина и ее сын подозреваются в разбойном нападении и убийстве граждан Греции

Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Благодарного 1964 года рождения и ее сына 1996 года рождения. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство и разбойное нападение).

По версии следствия, в октябре 2012 года женщина и ее сын, находясь в городе Халандри Греческой Республики, нанесли многочисленные удары руками и металлической трубой по различным частям тела 73-летней потерпевшей, у которой подозреваемая работала сиделкой. Затем злоумышленники вставили ей в рот кляп из полотенца, после чего связали изолентой и задушили подушкой. После этого подозреваемые прошли в комнату 85-летнего супруга потерпевшей, который спал, и избили его деревянной палкой по голове и туловищу. Похитив денежные средства в сумме 1400 € и банковские карты, с которых впоследствии обналичили еще 3 280 €, мать и сын покинули территорию Греческой Республики, прибыв в РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:12 09:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости