Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 ноября 2014 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении подростка и двух мужчин, обвиняемых в похищении и убийстве двух фермеров

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей и 17-летнего подростка, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а,в,ж» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п.п. «а,в,ж,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием установлено, что 23 ноября прошлого года в лесном массиве около поселка Кайгородово Сосновского района были обнаружены тела двух местных фермеров с признаками насильственной смерти – множественными колото-резанными ранами. Благодаря комплексу неотложно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны 16-летний подросток и двое мужчин, причастных к совершению преступления. Между потерпевшими и обвиняемыми произошла ссора, в ходе которой потерпевшие были похищены из дома на станции Касарги. Затем обвиняемые нанесли мужчинам множественные удары косой, ставшие причиной смерти, и бросили убитых тела в лесу.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:12 12:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости