Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 ноября 2014 года Возбуждено уголовное дело по факту покушения на двойное убийство

Утром 13 ноября 2014 года в одном из домов в п.г.т. Куйбышевский Затон Камско-Устьинского района республики обнаружено тело 55-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений шеи, лица и груди. Кроме того, в больницу доставлен 55-летнего супруг с колото-резаным ранением шеи. По данному факту в Верхнеуслонском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 30-летний местный житель.

По версии следствия, подозреваемый вместе со своим знакомым пришел в дом к потерпевшим и пытался похитить отопительные батареи, но был застигнут хозяевами, после чего взял нож и расправился с ними.

Свою причастность к совершению преступления мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности и состоящий на учете у врача-нарколога признал в полном объеме.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

При раскрытии данного преступления, следователями-криминалистами центрального аппарата СУ СК России по Республике Татарстан, было применено новейшее криминалистическое оборудование, позволившее в кратчайшие сроки обнаружить и зафиксировать следы преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:14 12:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости