Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 ноября 2014 года Несовершеннолетний подозревается в нападении на полицейского

Валуйским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Волоконовского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 6 октября 2014 года инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Волоконовскому району проводил проверку состоящего на профучете в ПДН несовершеннолетнего. В этот момент подросток находился возле магазина в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудник полиции предложил несовершеннолетнему проследовать в отдел полиции, подросток стал убегать, затем нанес сотруднику полиции три удара ногой по голове.

На момент совершения преступления, несовершеннолетний являлся учащимся колледжа, длительное время состоял на профилактическом учете. Правоохранительными органами, преподавательским составом колледжа с подозреваемым проводилась работа по недопущению правонарушений.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:14 17:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости