Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 ноября 2014 года В Хабаровске перед судом предстанет женщина, обвиняемая в применении насилия в отношении полицейских, а также их оскорблении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней женщины, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, обвиняемая 5 сентября 2014 года пришла забрать домой ребенка из детского сада, расположенного в Северном округе Хабаровска. Так как женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, то воспитатели не стали отдавать ей ребенка. Злоумышленница разозлилась и устроила скандал. Работники детского сада вызвали полицию. Прибывшие сотрудники потребовали от возмутительницы спокойствия прекратить конфликт. Женщина в ответ сначала стала оскорблять полицейских грубой нецензурной бранью, а затем ударила одного сотрудника по лицу рукой, а второго ногой в живот. После этого обвиняемая была доставлена в отделение полиции. Во время следствия женщина дала признательные показания, раскаялась. Сообщила, что причиной ее агрессивного поведения стал алкоголь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:17 08:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости