Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 ноября 2014 года В Кирсановском районе задержан местный житель, подозреваемый в убийстве супругов-пенсионеров

15 ноября 2014 года в одном из домовладений г. Кирсанова обнаружены тела 83-летнего местного жителя и его 86-летней супруги с явными признаками насильственной смерти. По данному факту Кирсановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в кратчайшие сроки удалось установить причастность к совершению данного преступления 28-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого.

В ходе первоначальных следственных действий было установлено, что 15 ноября 2014 года подозреваемый пришел в дом, принадлежащий супругам, чтобы взять взаймы денежные средства. Получив отказ, он стал поочередно избивать пенсионеров руками и ногами, преимущественно нанося удары в область головы. Когда потерпевшие перестали подавать признаки жизни, злоумышленник покинул дом. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте преступления.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:18 17:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости