Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 ноября 2014 года В Чебоксарах предпринимательница признана виновной в уклонении от уплаты налогов в сумме свыше 1 миллиона рублей

Приговором Московского районного суда города Чебоксары 58-летняя местная жительница, являющаяся индивидуальным предпринимателем, признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершённое в крупном размере). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в городе Чебоксары злоумышленница либо не представляла, либо представляла, но фиктивные, налоговые декларации за 2010-2012 годы по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением ею упрощенной системы налогообложения, где в графе «доходы» указывала «ноль», в то время как за этот период времени ею от реализации 13-ти квартир и от предпринимательской деятельности в сфере оказания автотранспортных услуг был извлечен совокупный доход в размере свыше 23 миллионов рублей. Таким образом она уклонилась от уплаты указанного налога на общую сумму свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:19 11:08 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости