Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 ноября 2014 года Обвиняемые в истязании и убийстве малолетней девочки заключены под стражу

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) по факту пропажи в деревне Верки Кадомского района девочки, 2006 года рождения. По подозрению в убийстве ребенка были задержаны ее мать и отчим. В настоящее время им предъявлено обвинение в совершении убийства малолетней, а также в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По данным следствия, 35-летняя женщина и ее 40-летний супруг на протяжении длительного времени истязали девочку, связывая ей руки, пресекая таким образом с их слов детские шалости. В один из дней апреля 2013 года обвиняемые совершили убийство ребенка. С целью скрыть следы преступления сожгли тело погибшей в печи заброшенного дома.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:19 12:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости