Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 ноября 2014 года В Новочебоксарске сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела МВД России по городу Новочебоксарску, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия).

По версии следствия, 11 сентября 2014 года у одного из домов по улице Советской в городе Новочебоксарске подозреваемый, не имея каких-либо законных оснований для применения физической силы, нанес сильный удар рукой 50-летнему местному жителю по лицу, причинив ему физическую боль, моральные страдания, а также телесные повреждения в виде открытого перелома нижней челюсти.

В настоящее время с целью установления тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, проводятся иные необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:19 14:18 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости