Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 ноября 2014 года В Янтиковском районе перед судом предстанет бывший руководитель местного сельхозпредприятия, обвиняемый в мошенничестве при получении выплат по республиканской программе

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя одного из сельскохозяйственных предприятий Янтиковского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в октябре 2009 года в Янтиковском районе в рамках региональной целевой программы дополнительной поддержки занятости населения Чувашской Республики обвиняемый заключил с местным центром занятости населения договор о создании на возглавляемом им сельхозпредприятии 34 рабочих мест для проведения общественных работ. В последующем 34 сотрудника этого сельскохозяйственного предприятия были фиктивно отправлены в отпуск без сохранения заработной платы и одновременно переведены на временные общественные работы по ремонту и подготовке животноводческих, складских и других помещений к зиме, а также благоустройству машинно-тракторного парка организации, но уже в рамках вышеуказанной социальной программы. При этом фактически указанные работники как исполняли, так и продолжали исполнять свои трудовые обязанности, однако их труд оплачивался за счёт средств республиканского бюджета. В последующем подозреваемый оформил фиктивные документы об исполнении своих обязательств по указанному контракту, на основании которых центр занятости населения перечислил свыше 166 тысяч рублей на расчетный счет вышеуказанной организации для оплаты труда работников, фактически продолжавших беспрерывно трудиться на этом предприятии на постоянной основе. В результате республиканскому бюджету был причинен ущерб на указанную сумму.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Урмарский районный суд для рассмотрения по существу.

Факт противоправной деятельности обвиняемого выявлен следователями СК России в результате оперативного взаимодействия с отделом экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Канашу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:20 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости