Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 ноября 2014 года Сотрудник медицинского университета в Санкт-Петербурге признан виновным во взяточничестве

Собранные следственными органами СКР по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ассистента кафедры анатомии человека государственного медицинского университета имени Академика И.П. Павлова Ровшана Тахмезова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что 19 июня 2013 года Тахмезов получил от местного жителя взятку в размере 25 тыс. рублей за принятие зачета по анатомии у одной из студенток, без его фактического проведения.

Он же, 20 июня 2013 года у дома 10 по Набережной реки Карповки, получил от местного жителя, участвовавшего в оперативно-розыскных мероприятиях, взятку в сумме 80 тыс. рублей за принятие зачета у группы студентов указанного университета, без его фактического проведения, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда Тахмезову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, со штрафом 3 млн. 500 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:20 09:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости