Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 ноября 2014 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении подростка и 18-летнего местного жителя, обвиняемых в совершении разбоя

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка и 18-летнего местного жителя, обвиняемых в совершении разбойного нападения группой лиц по предварительному сговору с применением оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ).

По версии следствия, подросток и его соучастник, которому на момент совершения преступления было 17 лет, утром 21 августа 2014 года у дома 46 по улице Некрасова напали на двух жителей города и, избив одного и нанеся несколько ударов ножом в руки и голову второго потерпевшего, похитили их имущество на сумму около 65 тыс. рублей, после чего скрылись с места преступления. Впоследствии злоумышленники были задержаны по приметам, сообщенным потерпевшими.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:20 10:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости