Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 ноября 2014 года Житель Могочи осужден к 17 годам лишения свободы за сексуального насилие в отношении шестилетнего мальчика

Собранные Могочинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 33-летнему жителю Могочи Александру Щетинину. Он признан винновым в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении шестилетнего мальчика (п. «б». ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, в июне 2014 года в Могоче Щетинин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, силой завел шестилетнего мальчика в свою квартиру, где, используя физическое превосходство, совершил насильственные действия сексуального характера.

Мальчик рассказал о преступлении родителям, которые сразу обратились в полицию. Злоумышленник был задержан через несколько часов.

Несмотря на полное отрицание подсудимым своей вины, суд признал собранные доказательства достаточными для признания Щетинина виновным.

Приговором суда Щетинину назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:20 11:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости