Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 ноября 2014 года Уголовное дело возбуждено в отношении директора муниципального предприятия, подозреваемой в невыплате зарплаты

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «Акшинское автотракторное предприятие» Людмилы Терских, подозреваемой в невыплате свыше двух месяцев зарплаты из корыстной заинтересованности (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По версии следствия, директор предприятия в течение девяти месяцев не выплачивала зарплату шести водителям и не предоставляла им ежегодные оплачиваемые отпуска. Таким образом, общая сумма задолженности составила около 500 тысяч рублей.

Кроме того, в сентябре 2014 года в отношении Терских органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело по фактам присвоения или растраты (ч. 3 ст. 160 УК РФ). По данным уголовного дела, директор похищала денежные средства предприятия, составляя подложные документы. К примеру, по бухгалтерским документам, на шестиколёсный автобус предприятия было установлено восемь автошин. На другой автобус было списано два комплекта колес и два радиатора.

Сейчас оба уголовных дела соединены в одно производство и расследуются следователями Акшинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Забайкальскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:20 12:07 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости