Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 ноября 2014 года В Сургуте возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму более 43 млн. рублей

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Югра-Автодор» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершённое в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с января 2007 года по декабрь 2009 года директор предприятия, оказывающего услуги по транспортировке грузов, с целью получения всей прибыли от реализации услуг, внёс в налоговые декларации заведомо ложные сведения, тем самым уклонился от уплаты в бюджет РФ налога на добавленную стоимость и налога на прибыль на общую сумму более 43 млн. рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:20 12:43 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости