Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 ноября 2014 года Во Владимирской области проводится доследственная проверка по факту ДТП с участием сотрудника полиции, в результате которого пострадали четыре человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту ДТП с участием сотрудника полиции, в результате которого погибло 2 человека и еще двое мужчин получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По предварительным данным, 20 ноября 2014 года около 7 часов 45 минут на 145 км федеральной автодороги М-7 "Волга" вблизи города Лакинска руководитель отдела регионального управления МВД России, управляя автомобилем «Хендай», во внеслужебное время, двигаясь со стороны Москвы во Владимир, превысил безопасную скорость, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «МАН».

От удара автомобиль полицейского развернуло на полосу движения, а затем вновь на встречную полосу, где он столкнулся с автомашиной «ВАЗ 2115».

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля "ВАЗ-2115", находившийся на переднем сиденье, скончались на месте происшествия.

Еще два пассажира этого автомобиля доставлены в местную клинику с телесными повреждениями различной степени тяжести. Одному из мужчин помощь оказывается в условиях реанимации, второй пострадавший переведен в травматологическое отделение.

Сотруднику полиции оказана первая медицинская помощь, в госпитализации он не нуждается.

Со слов водителя большегруза, заметив нестандартное поведение водителя «Хендай», избегая столкновения, он включал световые и звуковые сигналы, а затем совершил возможный в создавшейся ситуации маневр, который способствовал предотвращению более тяжких последствий.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены автотехнические и судебно-медицинские экспертизы, в том числе на предмет наличия в крови водителя автомобиля «Хендай» алкоголя.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подразделение - следственный отдел по Собинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:20 14:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости